Stefan Althoff (ALT)

Fächer:
Deutsch, Geographie

Betriebspraktikum

alt@lfs-koeln.de

Jonas Arens

Fächer:
Englisch, Geschichte, Sport

ars@lfs-koeln.de

Klaus Ballermann

Fächer:
Deutsch, Latein

pädagogische Leitung

bal@lfs-koeln.de

Anke Baschta

Fächer:
Englisch, Italienisch

bas@lfs-koeln.de

Franziskus Bleck

Fächer:
Sport, katholische Religion

ble@lfs-koeln.de

Lukas Böcker

Fächer:
Geschichte, Chemie

bck@lfs-koeln.de

Helena Boelke

Fächer:
Mathematik, Philosophie, katholische Religion

boe@lfs-koeln.de

Ann-Kathrin Borchert

Fächer:
Englisch, Geographie

LFSgoesgreen

bor@lfs-koeln.de

Stephan Borgerding

Fächer:
Sport, Englisch

brd@lfs-koeln.de

Victoria Bovelet

Fächer:
Latein, Geschichte

Vertretungsplan, SV-Lehrerin

bov@lfs-koeln.de

Lisa Bröcker

Fächer:
Englisch, Französisch

Schullzoch, Willkommensklasse

brc@lfs-koeln.de

Saskia Buche

Fächer:
Biologie, Chemie

Schulsanitätsdienst

buc@lfs-koeln.de

Carolin Damm

Fächer:
Mathematik, Kunst

dam@lfs-koeln.de

Annika Deußing

Fächer:
Englisch, Spanisch, katholische Religion

Praxissemesterbetreuung

deu@lfs-koeln.de

Judith Didden

Fächer:
Mathematik, katholische Religion

did@lfs-koeln.de

Miriam Engel

Fächer:
Französisch, Mathematik

Vertretungsplan

enl@lfs-koeln.de

Susanne Engelke

Fächer:
Biologie, Chemie

egk@lfs-koeln.de

Saskia Engels

Fächer:
Deutsch, Pädagogik

Beratungslehrerin

ens@lfs-koeln.de

Elmar Esser

Fächer:
katholische Religion, Englisch, Informatik

IT-Administration

ess@lfs-koeln.de

Matthias Feltmann

Fächer:
Deutsch, Kunst

fel@lfs-koeln.de

Matthias Fiele

Fächer:
Biologie, Chemie

fie@lfs-koeln.de

Dr. Lydia Fischer

Fächer:
Chemie, Physik

Oberstufenkoordinatorin

fis@lfs-koeln.de

Eva Fleischer

Fächer:
Biologie, Sport

Schullzoch, Sicherheitsbeauftragte, AG-Koordinatorin

fle@lfs-koeln.de

Anna Förster

Fächer:
Mathematik, Sozialwissenschaften

Stundenplan, Digitalisierungsbeauftragte

foe@lfs-koeln.de

Andrea Franken

Fächer:
Französisch, Sport

fra@lfs-koeln.de

Sarah Friedrich

Fächer:
Deutsch, Italienisch

Willkommensklasse

frh@lfs-koeln.de

Elisabeth Friesen

Fächer:
Deutsch, Sozialwissenschaften

Stufenleitung Q2, Inklusionsbeauftragte

fri@lfs-koeln.de

Alain Gehring

Fächer:
Deutsch, Musik

ghr@lfs-koeln.de

Thomas Genton

Fächer:
Deutsch, Französisch

gtn@lfs-koeln.de

Sonja Grambow

Fächer:
Mathematik, Sport

Website

gra@lfs-koeln.de

Thomas Greifenberg

Fächer:
Geschichte, Musik

Praxissemester, Orchester

grf@lfs-koeln.de

Tobias Grimm

Fächer:
Deutsch, Biologie

Mittelstufenkoordination, Leiter des Kriseninterventionsteam

gri@lfs-koeln.de

Christian Harbecke

Fächer:
Mathematik, Musik

Big Band

har@lfs-koeln.de

Lukas Hahn

Fächer:
Deutsch, Sozialwissenschaften

hhn@lfs-koeln.de

Christoph Heidenthal

Fächer:
Mathematik, Sozialwissenschaften, Informatik

IT-Administration

hed@lfs-koeln.de

Christoph Heinisch

Fächer:
Mathematik, Latein

Ehemaligenarbeit

hei@lfs-koeln.de